На соотечественниках в США не сказывается напряженность в российско-американских отношениях

27.06.2017

На проживающих в США российских соотечественниках не сказывается напряженность в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Об этом в ходе прошедшей накануне в Мехико XI Региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах Америки, рассказала председатель Координационного совета российский соотечественников в США Наталья Сабельник.

«Простые люди живут нормально. Конечно, есть некие опасения, но на работе нашего совета эти осложнения не сказываются, мы просто делаем свое дело», - сказала Наталья Сабельник РИА Новости.

По ее словам, в США проживают представители очень многих национальностей, поэтому конфликтов на уровне людей практически не существует - они встречаются скорее на политическом уровне.

«Проблемы есть внутренние, среди соотечественников, когда нужно объединяться, а остаются разногласия», - подчеркнула Нателья Сабельник.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, XI Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Америки, прошла 24-25 июня в мексиканской столице. В конференции приняли участие делегаты из 18 стран Америки, представители МИД России, Государственной Думы, Правительства Москвы, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников. На форуме обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к Всемирной конференции соотечественников «Единение ради будущего», организацией выборов Президента России в 2018 году, консолидацией организаций соотечественников стран Америки, активизацией информационных ресурсов, укреплением позиций русского языка и поиском новых форм работы с молодежью. Также были проведены выборы стран от региона Америки в новый состав Всемирного координационного совета российских соотечественников и Регионального координационного совета соотечественников Америки на период с 2018 по 2021 годы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку