Украинские власти создают препятствия для желающих посетить Крым туристов

26.06.2017

Украина создает искусственные преграды для желающих посетить курорты Крыма туристов. Об этом РИА Новости заявил глава комитета парламента Республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По словам крымского депутата, помимо негативной пропаганды в украинских СМИ и бигбордов с запугиваниями в последнее время «включен и административный ресурс на границе».

«В украинских погранпунктах на границе с Крымом искусственно создаются очереди. Машины, которые в Крым едут, заставляют стоять в очередях по несколько часов», - сказал Алексей Черняк.

Это связано с тем, что туристы, возвращаясь из Крыма на Украину, рассказывают о совершенно иной действительности, чем пытается преподнести официальный Киев, считает крымский депутат.

«Рассказам, что в Крыму нет электричества, проблемы с водой, нет продуктов питания, все плохо и все ходят под дулами автоматов, на Украине уже никто не верит. Сегодня вся их пропаганда сводится к нулю. Туристы видят разительные перемены, которые произошли на полуострове за последние три года», - подчеркнул Алексей Черняк.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в середине июня Евросоюз на год продлил санкции против предприятий и жителей Крыма - до 23 июня 2018 года.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов, на референдуме проголосовали 1 274 096 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77%.

18 марта Россия и Крым подписали соглашение о принятии Республики и города Севастополя в состав России. 21 марта Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку