Коммунальщиков Бреста привлекли к ответственности за георгиевские ленты на транспорте

20.06.2017

Милиция Бреста привлекла к административной ответственности водителей коммунального транспорта за демонстрацию на автомобилях георгиевских лент и российских флагов.

На «незарегистрированную символику» пожаловался местный журналист Александр Левчук. Как отмечает интернет-издание «Наша Нива», реакция правоохранительных органов для него самого стала неожиданной: милиция не только не проигнорировала заявления, но и подтвердила привлечение к административной ответственности водителей коммунального транспорта.

Напомним, на минувшей неделе депутат литовского парламента от правой консервативной партии «Союз Отечества - Христианские демократы» Гинтаре Скайсте обратился к главе Минтранса Рокасу Масюлису с предложением запретить демонстрацию георгиевской ленты в общественном транспорте страны, поскольку это не соответствуе политическим установкам государства.

12 июня президент Украины Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий ответственность за ношение георгиенвской ленты на территории государства.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку