В Вене прошел цикл докладов, посвященный 100-летию русской революции

20.06.2017

Цикл докладов, посвященный 100-летию русской революции, австрийского историка, публициста, переводчика и автора книг по истории России Элизабет Хереш, прошел на минувшей неделе в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Вене. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Австрии.

Доклады на немецком языке на темы «Европа и русская революция», «США и русская революция», «100 лет отречения от престола. Николай II и Вильгельм» и «Все - только не война!: Усилия последнего российского императора Николая II по сохранению мира» были отмечены высоким интересом австрийской публики. Выступления доктора Хереш, основанные на документах из собраний российских и зарубежных архивов, встречали неизменное внимание и живое обсуждение представителей научных кругов, творческой общественности, студентов и других заинтересованных слушателей.

Выступления транслировались в онлайн-режиме в канале РЦНК на Youtube и на интернет-странице центра. Ведется работа по изготовлению тиража дисков с видеозаписями докладов для дальнейшего распространения в немецкоязычном общественном пространстве.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку