Представители Правфонда примут участие в V международном форуме It’s time for Moscow

15.06.2017

6 июля 2017 года в рамках V международного форума представителей зарубежных СМИ It’s time for Moscow пройдут круглые столы для представителей средств массовой информации русского зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба Московского Дома соотечественника.

В работе круглых столов примут участие представители Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, Дома русского зарубежья им.А.И.Солженицына, Московского Дома соотечественника, журналисты.

Темами круглых столов, которые соберут свыше 40 представителей прессы и руководителей русскоязычных зарубежных СМИ, заявлены: «100-летие революции 1917 года в современных русскоязычных СМИ», «Отражение в русскоязычных СМИ процесса развития русскоязычного образования за рубежом», «Участие молодежи русского зарубежья в работе и освещении международных молодежных русскоязычных форумов».

Среди вопросов, предлагаемых к обсуждению: Роль русскоязычных зарубежных СМИ в формировании объективных представлений современного читателя (в первую очередь - молодежи) о важнейших вехах русской истории; Роль русскоязычных СМИ в сохранении исторической памяти о событиях и объективном освещении российской истории в связи с событиями 1917 года; Отражение в русскоязычных СМИ процесса развития русскоязычного образования за рубежом; Международный Пушкинский конкурс учителей русского языка и русскоязычные зарубежные СМИ: расширение географии и аудитории участников Конкурса как элемент работы по продвижению русского языка в мире. Также среди тем, заявленных к обсуждению: Роль молодых журналистов русскоязычных СМИ в подготовке и освещении Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в 2017 году; Москва глазами молодых журналистов; Формирование объективных представлений молодых соотечественников о российской столице.

V международный форум It’s time for Moscow с участием 130 представителей иностранной прессы и зарубежных русскоязычных средств массовой информации из 40 стран пройдет 5-6 июля 2017 года в Москве. Организатором мероприятия выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы при поддержке ГУП «Московский центр международного сотрудничества» и Московского Дома соотечественника.

Главная тема нынешнего форума - «Развитие технопарков в российской столице».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в IV международном форуме It’s time for Moscow приняли участие более 130 представителей СМИ из 38 стран. Основной темой форума стала подготовка Москвы к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Основная цель московского роуд-шоу - познакомить зарубежное журналистское сообщество с динамикой развития столичного мегаполиса, рассказать о ближайших планах и приоритетных проектах Правительства Москвы по социально-экономическому развитию города, созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций, успешного ведения бизнеса и комфортного проживания в российской столице.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку