Очередная гуманитарная колонна МЧС РФ доставила в Донбасс продуктовые наборы и медикаменты

15.06.2017

В Донбасс прибыли автомобили 66-й гуманитарной колонны МЧС России. Колонна доставила более 500 тонн гуманитарных грузов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На автомобилях в Донбасс прибыли детские продуктовые наборы и медикаменты. Далее они будут распределены соответствующими организациями по социально значимым объектам на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Как отмечают в МЧС, доставка гуманитарной помощи осуществлена в полном соответствии с требованиями и нормами международного законодательства, в пути никаких внештатных ситуаций не произошло. После завершения разгрузки автомобилей колонна направится обратно в Донской спасательный центр через пункты пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк», пройдя все необходимые таможенные процедуры.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 65-я гуманитарная колонна МЧС России в середине мая доставила в Донбасс более 400 тонн гуманитарных грузов, среди которых детские продуктовые наборы и медикаменты.

Гуманитарная помощь жителям Донбасса осуществляется с августа 2014 года. За это время автомобили МЧС России успешно доставили в регион около 69 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку