Сергей Лавров: Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева

06.06.2017

Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления в Балтийском федеральном университете им.Канта в Калининграде. Министр отметил, что это действие украинской власти Россия не оставит без ответа.

«Когда на нас льется поток грязи, когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?» - цитирует Лаврова РИА Новости.

Министр отметил, что Россия, за некоторыми исключениями, не будет составлять «черных списков» граждан Украины аналогичных тем, что составляет Киев в отношении россиян.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил о необходимости как можно быстрее ввести визы для граждан России. Спикер украинской Верховной Рады Андрей Парубий уже ставил вопрос о введении визового режима с Россией перед парламентариями, однако депутаты инициативу не поддержали. В то же время украинские СМИ сообщают о том, что количество сторонников визового режима с Россией в украинском парламенте растет.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку