«Яндекс» вынужден закрыть свои офисы на Украине из-за давления со стороны государства

05.06.2017

Российская компания «Яндекс» закроет свои офисы в Киеве и Одессе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Яндекс.Украина» включена в санкционный список и фактически не может вести деятельность на территории Украины. «Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе, нашей команде предложим работу в других офисах "Яндекса" в разных странах», - сообщили в компании.

Решение о закрытии офисов на Украине обусловлено в том числе блокировкой счетов «Яндекса» и невозможностью выплачивать зарплату сотрудникам.

Ранее в ходе Петербургского международного экономического форума гендиректор «Яндекса» Александр Шульгин заявил, что, санкции Украины в отношении компании делают невозможной ее деятельность в стране.

Украина расширила экономические санкции против россиян и российских компаний. В обновленный санкционный список попали ряд российских СМИ и IT-компаний, в том числе телеканалы РБК, «ТВ Центр», ВГТРК, «НТВ Плюс» и «Звезда», разработчики антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» и Dr.Web. Кроме того, под запрет попали Mail.ru Group и входящие в нее соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также «Яндекс» и все его сервисы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку