Форум «Ладога-2017» соберет в Ленинградской области 40 молодых соотечественников

02.06.2017

С 24 июня по 1 июля в Ленинградской области пройдет молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога-2017». Мероприятие проводит администрация Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Форум соберет на своей площадке 1000 молодых людей, в том числе 40 проживающих за рубежом соотечественников.

Мероприятие представляет из себя площадку для молодых политических и гражданских лидеров, представителей молодежных парламентов и правительств, молодежных органов самоуправления регионов, а также лидеров общественных организаций и движений России и зарубежья.

Форум проводится с целью вовлечения активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации в целом.

Как сообщал сайт Фонда поддежки и защиты прав соотечественников, в начале мая в Ленинградской области прошел молодежный форум имени Александра Невского. В этом году он объединил более 50 ребят из 16 стран, включая Казахстан, Украину, Молдову, Болгарию, Турцию, Эстонию, Латвию, Ирландию, Ливан, Польшу, Сербию, а также Приднестровье.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку