В Госдуме пройдет выставка работ юных соотечественников из Африки и Ближнего Востока

30.05.2017

С 29 мая по 2 июня 2017 года комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками проводит в Государственной Думе выставку детского рисунка «Моя детская мечта», организованную координационным советом российских соотечественников, проживающих в Марокко.

Основная идея выставки - стремление детей разных стран к творчеству, общению, дружбе и миру.

Открытие выставки приурочено к Международному дню защиты детей и состоится 1 июня. Перед началом выставки планируются выступления представителей политических фракций Государственной Думы, а также детского танцевального коллектива «Агат».

В открытии выставки примут участие представители министерства культуры, министерства образования и науки РФ, Россотрудничества, и др.

Выставка объединяет 56 разных работ, выполненных детьми российских соотечественников из 13 стран Африки и Ближнего Востока в возрасте от 6 до 16 лет.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Аммане 14 апреля 2017 года открылась XI региональная конференция российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока. Для участия в форуме прибыли делегаты из Марокко, Туниса, Алжира, Сенегала, Камеруна, Ливана, ЮАР, Ботсваны, Мадагаскара, ОАЭ, Мозамбика, Катара, Замбии, Египта, Конго, Нигерии и Палестины, а также представители Совета Федерации и Госдумы РФ, МИД России, Россотрудничества и Фонда «Русский мир».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку