Группа «Иванушки International» попала под запрет на Украине

29.05.2017

Украинские пограничники подтвердили запрет въезда в страну сроком на три года участникам группы «Иванушки International» из-за «незаконного посещения Крыма». Об этом заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Мы обнаружили во время пограничного паспортного контроля граждан, которые прилетели из Астаны, группа из четырех человек – «Иванушки International», граждане РФ, относительно которых у нас была информация о том, что они посещали Крым, нарушая законодательство Украины, - сказал он. - Информация подтвердилась, поэтому на основании действующего законодательства было принято решение о недопуске их через границу и запрет въезда на Украину на три года».

По его словам, российские исполнители прилетели в Киев 24 мая и после того, как им было отказано во въезде, артисты несколько часов провели в аэропорту Борисполь, так как «не могли принять решение, куда им лететь». При этом Слободян подчеркнул, что «каких-то нестандартных конфликтных ситуаций или каких-либо других ограничений их прав и свобод не было».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, украинские пограничники не пустили в страну народную артистку РФ  Елену Яковлеву, а также остальных актеров труппы спектакля «Территория любви». Артисты должны были выступить в Харькове и Киеве.

Ранее руководитель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что 40 российским артистам был запрещен въезд на территорию страны за посещение Крыма.

На три года запрещен въезд на Украину Лолите МилявскойЮлии СамойловойНаташе Королевой, Николаю Добрынину и другим представителям культуры и искусства.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку