Посол России в Азербайджане встретился со студентами российских вузов

26.05.2017

24 мая посол России в Азербайджане Владимир Дорохин встретился с группой российских студентов, находящихся в Баку по приглашению вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской молодежной организации России Лейлы Алиевой.

В составе делегации – студенты ведущих российских вузов: МГИМО, МГУ, Высшей школы экономики, специализирующиеся в области международных отношений, политологии, правоведения и журналистики.

Дипломат приветствовал инициативу азербайджанской стороны по организации подобных поездок, призвал молодежь активнее использовать предоставленную возможность познакомиться с Азербайджаном, который является важным внешнеполитическим партнером России, сообщает пресс-служба посольства.

Посол рассказал об особенностях дипломатической службы в Азербайджане, нынешнем состоянии и перспективах развития российско-азербайджанских отношений. Дипломат отметил интерес граждан Азербайджана к русскому языку и получению образования на русском языке, затем ответил на интересующие российских студентов вопросы.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, русская община  Азербайджана при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы провела заседание попечительского совета по программе «Стипендия мэра Москвы» по итогам зимней сессии 2016-2017 учебного года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку