Гуманитарная колонна МЧС России доставила жителям Донбасса очередную партию гуманитарного груза

26.05.2017

Автомобили 65-й по счету гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях и приступили к разгрузке, сообщает пресс-служба МЧС России.

Автомобили МЧС России доставили для жителей Донбасса детские продуктовые наборы и медикаменты. Далее они будут распределены соответствующими организациями по социально значимым объектам Донецкой и Луганской областей.

В ведомстве отметили, что доставка гуманитарной помощи осуществлена в полном соответствии с требованиями и нормами международного законодательства, в пути никаких внештатных ситуаций не произошло.

Автомобильная колонна МЧС России доставила более 400 тонн гуманитарных грузов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце апреля 64-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса доставила около 400 тонн гуманитарных грузов. В составе груза детские продуктовые наборы, медицинское оборудование и медикаменты.

Гуманитарная помощь жителям Донбасса осуществляется с августа 2014 года. За это время водители-спасатели МЧС России успешно доставили более 68 тысяч тонн гуманитарного груза на территорию юго-востока Украины.  

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку