Народную артистку РФ Елену Яковлеву не пустили в страну украинские пограничники

24.05.2017

Украинские пограничники не пустили в страну народную артистку РФ  Елену Яковлеву, а также остальных актеров труппы спектакля «Территория любви». Артисты должны были выступить в Харькове и Киеве, сообщают российские СМИ.

Елена Яковлева рассказала, что ее уведомили о запрете на въезд на Украину сроком на три года, когда она прибыла в Харьков 24 мая.

«Я сейчас нахожусь в зоне пограничного контроля. Меня не впускают в страну, жду отправки обратно в Москву. Я ехала к своим родителям, брату и другим родственникам, которые живут в Харькове», - рассказала она.

По словам Яковлевой, причиной отказа въезда в страну стало то, что она посещала Крым в 2015–2016 году. «Но я не в курсе, когда у них вышел этот закон и стало всё запрещено. Когда я была последний раз в Крыму, я не помню», — отметила она.

Актеры должны были выступить 24 мая в Харьковском национальном театре оперы и балеты, а 25 мая — в Киеве.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  руководитель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что 40 российским артистам был запрещен въезд на территорию страны за посещение Крыма.

На три года запрещен въезд на Украину Лолите Милявской, Юлии Самойловой, Наташе Королевой, Николаю Добрынину и другим представителям культуры и искусства.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку