Погранслужба Украины запретила 40 артистам из России въезд в страну

22.05.2017

Руководитель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что 40 российским артистам был запрещен въезд на территорию страны за посещение Крыма.

«Что касается артистов и других публичных деятелей из России, которые посещали Крым. На сегодняшний день мы выявили около 40 человек. Мы очень благодарны за помощь, которую нам оказывают неравнодушные граждане Украины и правоохранительные органы», - сказал Назаренко.

Он отметил, что на три года запрещен въезд на Украину Лолите Милявской, Юлии Самойловой, Наташе Королевой, Николаю Добрынину и другим представителям культуры и искусства.

В 2016 году был запрещен въезд на Украину 5,4 тысячам иностранцев. Более 1,2 тысячи из этого числа составляют россияне. В текущем году уже 2,5 тысячи человек попали в запретные списки, из них 616 являются гражданами России, информирует Госпогранслужба Украины.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Пограничная служба Украины в 2015 году не пропустила в страну 10,8 тысяч граждан России. В целом, пограничники в 2015 году не пропустили через украинскую границу 41,8 тыс. иностранцев, из них около 13,7 тысяч, предположительно, являлись потенциальными незаконными мигрантами.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку