Более 8 тысяч евро собрано для помощи ветеранам ВОВ в Эстонии

16.05.2017

В Эстонии собрано более €8 тыс. для помощи ветеранам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны на стороне антигитлеровской коалиции. Как сообщили организаторы акции, частные пожертвования сделали более 200 жителей Эстонии, сообщают СМИ.

Акцию «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!» эстонское Общество участников Второй Мировой войны начало 19 апреля. К настоящему моменту на счет организации поступило уже €8059 от 201 человека, причем средства от неравнодушных жителей Эстонии все еще продолжают поступать.

«Поддержать ветеранов материально можно в любой день, а не только в рамках акции. Ветераны сердечно благодарят за оказанную помощь и желают всем мира в душе и в небе», - указывают организаторы сбора пожертвований.

С 2008 года акция традиционно проходит два раза в год без посредников и с обязательным отчетом о поступающих средствах. Собранные деньги направляются на приобретение вспомогательных средств (слуховые аппараты, ходунки и т.п.) и компенсацию стоимости лекарств.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  в канун Нового года в Эстонии состоялась предновогодняя акция в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. С момента её начала — 12 декабря 2016 года — на банковский счёт Таллинского общества участников Второй мировой войны Антигитлеровской коалиции поступило 3 тыс. 213 евро пожертвований от 91 человека.

За всю многолетнюю историю благотворительной акции «Поможем ветеранам!» отзывчивые люди пожертвовали участникам Великой Отечественной войны более 70 000 евро. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку