Жители Украины остались без российских социальных сетей

16.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также компаний Mail.ru,  Яндекс и их сервисов. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

«Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также ресурсов сервисов Mail.ru, Яндекс и Яндекс. Украина», - сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Указом предусматривается запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники». Санкции введены на три года.

Петр Порошенко утвердил также расширенный список физических и юридических лиц России, в отношении которых введены санкции. Теперь санкционный список физлиц состоит из 1228 человек, юридических - из 468. Список пополнили ряд депутатов Госдумы, журналисты, судьи Конституционного суда.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в октябре пресс-служба президента Украины Петра Порошенко опубликовала расширенный санкционный список российских юридических и физических лиц. Так, список, включавший прежде 104 юридических лиц, пополнился 167 компаниями. Список физических лиц из 347 человек увеличился еще на 335 человек.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку