Ямальцы и соотечественники в Молдавии проведут работы по благоустройству воинских захоронений

04.05.2017

Ямальцы примут участие в установке на воинском мемориале в селе Гыржавка Молдавии гранитных плит с фамилиями 122 ветеранов Великой Отечественной войны.

С 5 по 10 мая северяне в рамках международного молодёжного проекта «Наша история – наша Победа!» проведут работы по благоустройству воинских захоронений и памятников воинам Великой Отечественной войны, погибшим при освобождении Молдавии в Каларашском районе, а также совершат поход по местам партизанских боев.

Международный молодёжный проект «Наша история – наша Победа!» реализуется департаментом международных и внешнеэкономических связей ЯНАО совместно с организациями российских соотечественников с 2011 года.

Мероприятия прошли в Словении, Израиле, Болгарии, Республике Крым, Севастополе и Санкт-Петербурге.

Задача проекта – патриотическое воспитание молодёжи, приобщение соотечественников, проживающих за рубежом, к истории, культуре и традициям России,  сообщают в правительстве ЯНАО.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в рамках реализации государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, укрепления международных связей в сфере молодежной политики представители Конгресса Русских общин Молдавии приняли участие в XVI открытом конкурсе молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений».

Среди субъектов РФ, наиболее активно взаимодействующих с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, в рамках собственных региональных программ - Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Татарстан, Алтайский край и Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку