Соотечественники в Армении продолжают получать правовые консультации

02.05.2017

При содействии Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, посольства России в Армении и Российского центра науки и культуры в  Ереване  в конце апреля Центр правовой защиты российских соотечественников в Республике Армения  провел выездной семинар в  Котайском  районе городе Цахкадзоре.

На семинаре присутствовали около 50 соотечественников, а также секретарь  администрации  района  Гарик  Бадалян, заместитель директора  российского Центра науки и культуры в Ереване Ацамац Биченов, руководитель Центра Татьяна Гринченко,  сотрудник Гаранян Марина.

На семинаре также присутствовали гости: начальник отдела по работе со странами СНГ и соотечественниками за рубежом департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Марина Мурадова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заслуженный работник  культуры ЯНАО Кульмаметова  Анжелика.

Соотечественники получили правовые консультации, были даны ответы на интересующие их вопросы.

В ходе семинара участникам подробно рассказали о Ямало-Ненецком автономном округе.

После семинара была представлена музыкальная  программа, отразившая уникальную атмосферу и культуру народов Севера.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в декабре 2016 года центр правовой защиты российских соотечественников в Республике Армения по приглашению администрации района Тавушской области и при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, посольства России в Армении и Российского центра науки и культуры в Ереване провел очередной выездной семинар по правовым вопросам в городе Ноемберяне.

В начале 2015 года в Ереване начал свою работу Центр правовой защиты российских соотечественников. ЦПЗ Армении открыт при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В Армении проживают представители 11 национальных меньшинств. Самой большой общиной считается езидская, насчитывающая примерно 42 тысяч человек. Около 12 тысяч человек насчитывает русская община, из них 5 тысяч молокан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку