В Ереване состоится церемония вручения лучшим студентам стипендий мэра Москвы

26.04.2017

Студенты из Армении получат стипендию мэра Москвы. Церемония вручения стипендий состоится 27 апреля во время заседания Попечительского совета департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, сообщили в пресс-службе культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване.

Попечительский Совет по программе «Стипендия Мэра Москвы» назовет студентов, выбранных по итогам зимней сессии 2015/2016 учебного года в рамках реализации Плана мероприятий в сфере осуществления государственной политики в отношении соотечественников за рубежом.

Главным критерием является обучение на русском языке, успешная учёба, общественная активность и материальное положение студента.

Данная московская программа реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников стран Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Молдавии, Приднестровья, Армении, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке, в странах проживания.

Новым утвержденным стипендиатам торжественно вручаются грамоты и значки с символикой Москвы «Стипендиат Мэра Москвы», именные банковские карточки, на которые перечисляются стипендии.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце 2016 года в Ереване в ходе заседания попечительского совета по программе «Стипендия мэра Москвы» были определены 15 стипендиатов по итогам зимней сессии 2015-2016 учебного года.

Программа «Стипендия мэра Москвы» реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников стран Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Молдавии, Приднестровье, Армении, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку