Полиция безопасности Эстонии задержала россиянина по подозрению в шпионаже

13.04.2017

Полиция безопасности Эстонии задержала гражданина России, который обвиняется в сотрудничестве с Главным управлением (ГУ) Генерального штаба Вооруженных сил России, сообщают эстонские СМИ.

В отношении задержанного 9 января мужчины возбуждено уголовное дело за действия, направленные против независимости и территориальной целостности Эстонии. «Если дело дойдет до нужной стадии, мы сможем предоставить общественности больше информации», - сказал директор Полиции безопасности Арнольд Синисалу.

Директор полиции безопасности также сообщил, что это первый задержанный в Эстонии, которого обвиняют в сотрудничестве с ГУ Генштаба ВС России.

По словам государственного прокурора Эстонии Инны Омблер, которая руководит досудебным расследованием, задержанный в настоящее время находится под арестом по решению суда.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Шяуляйский окружной суд (Литва) приговорил гражданина России Сергея Моисеенко и бывшего офицера авиабазы Военно-воздушных сил Литвы Сергея Пусина к тюремному заключению по обвинению в шпионаже.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку