Русскоязычной молодежи Таллина расскажут про трудовое право

11.04.2017

Власти Таллина в рамках программы «Гражданский мир» поддержал проект правозащитного центра «Китеж». Проект называется «Кружок по трудовому праву». Задачей его является обучение основам трудового права русскоязычной молодёжи в возрасте от 20 до 35 лет. В рамках программы будут изучены особенности трудового договора и порядок разрешения трудовых споров.

Как сообщается на сайте правозащитного центра «Китеж», занятия будут проводиться с сентября по ноябрь 2017 года. Об условиях приёма слушателей будет сообщено дополнительно.

Ранее Таллинская городская управа объявила конкурс проектов по программе «Гражданский мир», цель которого — разработка и реализация проектов, способствующих созданию и укреплению доверительных отношений между людьми разных национальностей и более широкому вовлечению национальных меньшинств в различные сферы общественной деятельности.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, правозащитный центр «Китеж» (Эстония) подвел итоги своей деятельности за 2016 год. За отчётный период было дано 383 бесплатных консультаций. Из них через интернет - 90%, по телефону - 9%, в офисе - 1%. Консультации были даны по следующим темам: трудовое право, семейное право, пенсионное право, исполнительное производство, миграционное право и др.

«Китеж» был учреждён в июле 2013 года с целью сохранения в Эстонии гимназического образования на русском языке и создания полноценного правозащитного центра с широким кругом вопросов.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в Ида-Вирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку