Правительство Украины определило порядок изъятия из обращения российской книгопечатной продукции

06.04.2017

Правительство Украины утвердило порядок изъятия из обращения произведенной в России и на неподконтрольных Киеву территориях издательской продукции.

Соответствующее решение принято кабинетом министров Украины, сообщают российские СМИ

«Издательская продукция, которая распространяется на территории Украины без необходимого разрешения, подлежит обязательному изъятию», - говорится в постановлении.

При этом представители Госкомтелерадио будут проводить проверки по обращениям правоохранительных органов, юридических и физических лиц и будут выдавать обязательные для исполнения решения об изъятии из обращения издательской продукции. В случае отказа предоставить издательскую продукцию, которая подлежит изъятию, представители Госкомтелерадио имеют право обращаться в правоохранительные органы. Изъятая из обращения издательская продукция передается на хранение в Госкомтелерадио.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Верховная рада Украины проголосовала в конце 2016 года во втором чтении за запрет на ввоз на Украину книг «антиукраинской направленности» из России.

На Украине до военных действий проживало свыше 8 млн российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку