Российская артистка Елена Воробей сообщила, что власти Украины запретили ей въезд в страну

03.04.2017

Российской юмористке и актрисе Елене Воробей отказали во въезде на Украину и тем самым сорвали назначенное на 2 апреля выступление. Об этом артистка сообщила в инстаграме, записав видео из аэропорта Киева.

«Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная, конечно, история - не выпустили меня. Очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру», - сказала актриса.

«Закон о том, кто может сюда въезжать, а кто - нет, очень напоминает мне позорную Берлинскую стену и палестино-израильские отношения», - добавила Елена Воробей. Она также извинилась перед киевлянами, которые пострадали от этой ситуации, и добавила, что «чиновники и власть - это одно, а люди ни в чем не виноваты».

Кроме того, актриса написала, что ее четыре часа держали без воды.

В 2015 году украинские власти составили список российских деятелей культуры, которые могут угрожать национальной безопасности страны. В него попали несколько десятков актеров, режиссеров, композиторов и певцов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому представителю на «Евровидении» Юлии Самойловой за выступление в Крыму два года назад. Министерство иностранных дел России прокомментировало данный запрет, напомнив о желании Киева превратить любое событие с участием Украины в политизированный антироссийский шабаш.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку