Соотечественников в Праге проконсультирует юрист

14.03.2017

В редакции газеты «Пражский телеграф» 12 апреля 2017 г. состоится встреча с юристом. Юрист проконсультирует российских соотечественников по различным аспектам прав человека.

Поводом для проведения таких консультаций являются частые проблемы дискриминации и притеснения по национальному признаку. Вопросы дискриминации в правовом обществе решаются в законном порядке, и нужно только знать, к кому обратиться за помощью, отмечают в редакции газеты.

Дискриминация русскоязычных жителей ЕС сегодня нередко происходит в политической, социально-экономической, этнокультурной и языковой сферах.

Запись производится по электронной почте ptel@atlas.cz.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Праге проходят регулярные консультации соотечественников с юристами по различным правовым аспектам.

Газета «Пражский телеграф» в рамках сотрудничества с Фондом поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, проводит бесплатные консультации с юристом в области их человеческих прав, включая право на информацию, язык, культуру и другие.

По некоторым данным, русские в Чехии - третье по численности национальное меньшинство. В настоящее время в стране проживает 20-30 тысяч российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку