В Баку обсудили вопросы поддержки российских соотечественников, проживающих в Азербайджане

13.03.2017

10 марта в Российском информационно-культурном центре в Баку прошел круглый стол, посвященный вопросам поддержки российских соотечественников в Азербайджане.

В работе круглого стола приняли участие руководители общественных организаций российских соотечественников Азербайджана, представители посольства России и представительства Россотрудничества.

Как сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества, были обсуждены направления развития сотрудничества с общественными организациями, обозначены проблемные места в работе по поддержке соотечественников и выработаны предложения по улучшению этой работы.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце декабря 2016 года уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова встретилась с российскими соотечественниками, проживающими в Азербайджане. Состоялся заинтересованный разговор о соблюдении прав человека в Азербайджанской Республике.

В Азербайджане проживает около 200 тыс. российских соотечественников. Статус русского языка в стране законодательно не регламентируется.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку