Девять россиян, задержанных на Шри-Ланке, освобождены

07.03.2017

Все девять россиян, задержанных в начале марта на Шри-Ланке, освобождены и в ближайшие часы отправятся на родину, сообщают российские СМИ со ссылкой на посольство России в Коломбо.

«Все ранее задержанные граждане России находятся на свободе. В настоящее время идет их оформление на рейс в РФ. Они вылетят в ночь на вторник», — рассказал сотрудник российской дипмиссии.

Группу из девяти российских туристов задержали 3 марта без объяснения причин. Полицейские ворвались в лагерь серфингистов и отобрали у них паспорта. После посещения офиса миграционной полиции молодых людей отправили в тюрьму для нелегалов. Позже стало известно, что они обвинялись в нарушении правил пребывания в стране.

Сами россияне полагают, что причина в их бизнесе на острове. Трое из них владели фирмой, которая предоставляла услуги по обучению туристов катанию на серфинге. Остальные шестеро были задержаны за то, что пользовались услугами этой фирмы.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Коломбо состоялось комплексное мероприятие, посвященное чествованию вновь назначенного Посла Шри-Ланки в Росии д-ра Самана Вирасингхе. На мероприятии состоялось собрание общественности, выступление ланкийских артистов, дружеский коктейль.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку