Белоруссия депортировала россиянина за нарушение пограничного режима

03.03.2017

Гражданин России, который ранее был задержан белорусскими пограничниками при попытке нарушения белорусско-украинской границы, 1 марта депортирован в Россию, передает ТАСС со ссылкой на представителя Государственного пограничного комитета Белоруссии Антона Бычковского.

«Гражданин России был передан сегодня российской стороне», - сказал он.

Россиянин был задержан 14 февраля на участке ответственности Мозырского пограничного отряда при попытке пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что житель Ханты-Мансийского автономного округа 1991 года рождения был ранее неоднократно судим в РФ за ряд преступлений. Кроме того, имеются сведения о его возможной причастности к экстремистской и террористической деятельности на территории России.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, белорусские власти экстрадировали по запросу Азербайджана гражданина России, блогера Александра Лапшина. Лапшин был включен в «черный список» за посещение без согласования с Баку непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку