Полонского освободили из-под стражи в Камбодже

03.04.2013

3 апреля задержанный в Камбодже российский бизнесмен С. Ю. Полонский выпущен на свободу под подписку о невыезде. До завершения судебного разбирательства ему предписано раз в месяц отмечаться в городском управлении полиции Сиануквиля.

Указанное решение было принято после состоявшейся накануне в Пномпене встречи сопредседателей Межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в ходе которой российская сторона в очередной раз обратилась с просьбой об изменении меры пресечения россиянину.

МИД России удовлетворен принятым решением и рассчитывает на скорое проведение судебного разбирательства.

Напомним, в течение 3 месяцев бизнесмен находился в тюрьме Камбоджи по делу о нападении на моряков. Полонского вместе с 2 приятелями арестовали в конце 2012 года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они отдыхали. Компаньонов освободили чуть ранее под залог. Защита Полонского теперь надеется, что суд в Камбодже прекратит дело, поскольку потерпевшие больше не имеют к нему претензий.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку