Комиссар по правам человека Совета Европы запустил русскоязычную версию своего сайта

14.02.2017

Бюро Комиссира по правам человека Совета Европы Нилса Муйжниекса запускает русскоязычную версию веб-сайта.

Ресурс содержит сведения о мандате, биографию занимающего пост в настоящий момент, данные о предыдущих комиссарах, отчеты о деятельности, заключения, тексты выступлений и комментариев, а также полезную информацию по правозащитной тематике как по различным странам-членам Совета Европы, так и по европейским стандартам в отдельных областях прав человека.

На данный момент работа по переводу информации на русский язык продолжается, однако уже сейчас имеются переводы всех наиболее существенных работ по различным темам в области прав человека (или их краткого содержания) на русский язык.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что деятельность Совета Европы особенно востребована в области защиты прав, в защите национальных меньшинств. Об этом глава МИД России сказал, открывая пресс-конференцию с Иоаннисом Касулидисом, главой МИД Кипра — страны, которая в ноябре становится председателем уставного органа Совета Европы — комитета министров.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку