Владимир Путин призвал дипломатов РФ защищать интересы России и ее граждан

10.02.2017

10 февраля 2017 года Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов министерства иностранных дел России  с профессиональным праздником – Днём дипломатического работника.

«Отечественная дипломатия имеет богатую и славную историю. Российские дипломаты всегда оставались верны своему профессиональному долгу, всегда с честью служили Родине», - говорится в поздравительной телеграмме Президента РФ.

«Дипломатическая служба России может по праву гордиться своими достижениями. Но стоящие перед нашей страной вызовы не становятся проще. В фокусе внимания, безусловно, должна находиться борьба с терроризмом и экстремизмом. Искоренить эти угрозы невозможно без объединения усилий всех государств», - отметил глава государства.

Как отметил российский президент, в  русле многовекторной внешней политики следует продолжать энергичные действия на всех направлениях, способствовать укреплению мира, стабильности и безопасности.

Президент поблагодарил семьи российских дипломатов за их поддержку и выразил надежду, что сотрудники МИД будут и впредь трудиться с полной отдачей, эффективно решать стоящие задачи и делать все возможное для защиты интересов России и ее граждан.

«Желаю всем сотрудникам Министерства иностранных дел новых успехов, а уважаемым ветеранам – доброго здоровья, бодрости духа и долголетия», - заключил Владимир Путин.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министр иностранных дел России Сергей Лавров 10 февраля 2017 года  поздравил российских дипломатов с их профессиональным праздником.

Профессиональный праздник День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. Этот день учрежден указом президента РФ 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летия МИД России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку