Мария Захарова рассказала о травле российских СМИ в Великобритании

03.02.2017

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге рассказала о травле российских СМИ со стороны властей Великобритании.

«Посмотрите, что делается с Russia Today. Каждый месяц претензии от соответствующих структур, угрозы закрытия, пару месяцев последних всем миром занимались тем, чтобы не заблокировали их счета»,- сказала Захарова.

Также она напомнила, что Москва не пытается поделить журналистов на "плохих и хороших". В частности, Россия не отбирает визы и не лишает сотрудников СМИ аккредитации за то, что может казаться необъективным.

Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон обвинил российские СМИ в дезинформации и заявил о необходимости «призвать к ответу информационные ресурсы, подобные RT и Sputnik».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, глубокую озабоченность вызвала у российских дипломатов «ненормальная ситуация» в конце 2016 года, сложившаяся  вокруг представительства телеканала Russia Today в Великобритании.

Напомним, в Москве с глубокой озабоченностью встретили преданное 17 октября  2016 года гласности и анонсированное в письме банка National Westminster Bank от 12 октября закрытие банковских счетов представительства телеканала Russia Today в Великобритании, запланированное к завершению до 12 декабря.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку