Российских паралимпийцев могут отстранить от участия в Играх-2018

31.01.2017

Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил российским спортсменом участвовать в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане. Исполком МПК отклонил предложение Паралимпийского комитета России, хотя ПКР предлагал предоставить конкретные гарантии.

Однако россияне продолжат подготовку к Играм в Южной Корее, говорится в сообщении на сайте Паралимпийского комитета России. Кроме того, комитет оставляет за собой право отстаивать законные права наших паралимпийцев.

В сообщении подчеркивается, что виновные в нарушении антидопинговых правил должны быть наказаны, и никакой государственной системы поддержки допинга в нашей стране не существует.

7 августа прошлого года МПК приостановил членство в организации Российского паралимпийского комитета, из-за чего всех атлетов из России не допустили к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 21 декабря 2016 года прошла презентация организации «Спорт и право», созданной спортсменами и тренерами для комплексной защиты прав и интересов всех участников российского спортивного сообщества. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку