Эксперты РСМД рассказали о работе по изучению проблематики российских диаспор за рубежом

31.01.2017

24 января генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов и программный директор Иван Тимофеев встретились с директором департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Олегом Мальгиновым, сообщили в пресс-службе РСМД.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия экспертно-аналитических организаций, занимающихся проблематикой соотечественников и российских диаспор за рубежом, и профильного департамента МИД. Представители РСМД информировали руководство департамента об итогах работы Совета на этом направлении, а также рассказали о планах проведения международной конференции по проблемам миграций и соотечественников за рубежом, намеченной на сентябрь 2017 г.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, новые факты в истории восточной ветви русского зарубежья открывают в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) исследователи из Китая. Аспиранты У Яньцю и Чэ Чуньин защитили в ДВФУ кандидатские диссертации, в которых освещают жизнь российских диаспор в Харбине, Шанхае и других китайских городах в первой половине ХХ века.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку