В США сняли обвинения с корреспондента RT

31.01.2017

Корреспондент телеканала RT Александр Рубинштейн, который был задержан в ходе освещения беспорядков в день инаугурации президента США Дональда Трампа, после снятия с него всех обвинения поблагодарил коллег и свой телеканал за поддержку.

По его словам, он рад, что офис окружного прокурора США признал его невиновность.

«Арест журналиста, который вел прямую трансляцию для телеканала, был явной ошибкой. Я хочу поблагодарить всех представителей журналистского сообщества, кто не замедлил сообщить о моем аресте и аресте других корреспондентов, в том числе Комитет защиты журналистов, организацию "Репортёры без границ" и очень многих журналистов лично. Также я хочу поблагодарить компанию, в которой я работаю, — телеканал RT America — за исключительную поддержку, которую он оказал мне в это трудное время» - цитирует Рубинштейна пресс-служба телеканала RT.

Он пообещал, что продолжит свою журналистскую работу и будет делать для своего телеканала репортажи, которые считает актуальными для аудитории RT.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, полиция Вашингтона 20 января задержала корреспондента телеканала RT Александра Рубинштейна, хотя он предъявил удостоверение журналиста. Как говорится в деле, опубликованном на сайте суда, ему предъявлены обвинения в совершении тяжкого преступления второй степени (участие в беспорядках). 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку