Для русскоязычных жителей в Южной Корее проведут серию семинаров по страхованию

20.01.2017

Молодежная Евразийская ассоциация при информационной поддержке группы «82 авеню» проводит серию семинаров для русскоязычных жителей, проживающих в Корее, с целью предоставления достоверной информации по актуальным вопросам, сообщается на сайте Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Страховой агент с многолетним стажем О Мён Хи  расскажет подробно о 4 видах страхования при трудоустройстве в качестве социального пакета, а также познакомит с другими видами добровольного страхования.

Присутствующие узнают как правильно оформить страховой случай и получить максимальную компенсацию от страховой компании.

Сразу же после семинара участники семинара смогут задать агенту вопросы, касающиеся страхования.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  посольство Российской Федерации в Республике Корея проинформировало об очередном отказе во въезде в Корею ряду российских граждан. В дипмиссии отметили, что как и во многих предыдущих случаях, причиной отказа во въезде на территорию Южной Кореи стало выявленное в ходе собеседования несоответствие заявленной цели визита – «туризм», намерениям заниматься трудовой деятельностью, для чего требуется получение специальной визы.

В последние годы русскоязычная диаспора в Южной Корее заметно увеличилась. Растет интерес к изучению русского языка, который в преподается во всех ведущих университетах страны. В Южной Корее, которая входит в десятку наиболее развитых стран мира, в качестве наиболее важных, стратегически значимых выделяются четыре языка - английский, японский, китайский и русский.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку