В центре Вены осквернили памятник советским Воинам-Освободителям

17.01.2017

16 января 2017 года осквернен мемориал советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплатц в центре Вены – фасад памятника залит темно-красной краской, сообщает пресс-служба посольства России в Австрии.

По данному факту Федеральному министерству европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии направлена нота протеста с требованием принять срочные меры по устранению нанесенного ущерба, выявлению и наказанию виновных лиц, а также недопущению подобных инцидентов впредь.

«С учетом имевших место и ранее подобных актов вандализма настоятельно призываем австрийские власти принять исчерпывающие меры для обеспечения надлежащей охраны мемориала», - говорится в сообщении российской дипмиссии в Австрии.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце октября 2016 года в Вене состоялась конференция российских соотечественников, проживающих в Австрии. В ходе конференции активисты рассказали о работе своих организаций, представили новые идеи и проекты, направленные на сохранение исторической памяти и донесение до австрийской общественности актуальной достоверной информации о России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку