В Киеве прошло очередное заседание ВКСОРС

26.03.2013

23 марта 2013 года в Российском центре науки и культуры в Киеве прошло очередное заседание Президиума Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС).

На заседание Президиума ВКСОРС прибыло большинство его членов, а также членов секретариата ВКСОРС не только из Киева, но и из Запорожья, Львова, Одессы, Полтавы.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы и приняты решения, связанные с выполнением Плана работы ВКСОРС на 2013 год и проведением в текущем году отчетно-выборных конференций в Системе КСОРС. Также Президиум принял решение о выдвижении кандидатур соотечественников на награждение, внес ряд изменений в состав рабочих органов (комитетов) ВКСОРС и др.

По словам члена президиума ВКСОРС, депутата Запорожского областного совета Владимира Пашкова заседание прошло в конструктивной обстановке и все решения были приняты путем достижения консенсуса.

Напомним, что Президиум ВКСОРС является постоянно действующим органом управления Системы КСОРС и ВКСОРС, который в промежуток между Всеукраинскими конференциями и заседаниями ВКСОРС обеспечивает выполнение решений Всеукраинских конференций и ВКСРС и руководит всей Системой КСОРС. В Президиум ВКСОРС входят председатель ВКСОРС, его заместители, ответственный секретарь ВКСОРС, а также члены Президиума, избранные ВКСОРС.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку