Российские дипломаты доставят гуманитарную помощь детям соотечественников в Таджикистане

27.12.2016

28 декабря российские дипломаты в Таджикистане доставят в город Курган-Тюбе очередную партию гуманитарной помощи для соотечественников-учащихся двух среднеобразовательных школ. Школьникам по случаю Нового года будут переданы продукты питания и новогодние подарки.

Как сообщает пресс-служба посольства России в Душанбе, данная гуманитарная акция проходит в рамках финансовой поддержки посольства России, российских компаний «Газпром нефть – Таджикистан», «Gazprom International», «Мегафон-Таджикистан», «Созидание» и «Сангтудинская ГЭС-1».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в апреле 2016 года в Душанбе состоялась Х Cтрановая конференция объединений российских соотечественников Республики Таджикистан. Форум на тему «На пути к консолидации» организован Координационным советом российских соотечественников Таджикистана (КСРСТ) при поддержке посольства РФ и представительства Россотрудничества.

В настоящее время в Таджикистане проживает около 50 тысяч российских соотечественников. Формальный статус русского - язык межнационального общения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку