Захарова: Решение Литвы о запрете въезда сотрудникам Правфонда не останется без ответа

26.12.2016

Решение Литвы о запрете въезда сотрудникам Фонда поддержки и защиты прав соотечественников отразится на состоянии российско-литовских отношений и не останется без должного ответа. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос представителей СМИ.

«Вызывает глубокое сожаление, что зацикленные на русофобии литовские власти крайне болезненно воспринимают контакты представителей российских НПО с соотечественниками и готовы идти на любые провокации для срыва проводимых ими мероприятий», - ответила Мария Захарова.

«Очередная антироссийская выходка Вильнюса безусловно скажется на и без того непростом состоянии российско-литовских отношений и не останется без должного ответа», - заключила Захарова.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 17 декабря посол России в Литве Александр Удальцов заявил об очередном задержании россиян на государственной границе. Невьездными объявлены приглашённые в качестве гостей форума двое сотрудников Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Добавим, что российская делегация на совещании ОБСЕ по правам человека в Варшаве выразила озабоченность решением властей прибалтийских стран о запрете въезда правозащитников, общественных деятелей, политологов и журналистов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку