Владимир Жириновский призвал упростить процедуру получения гражданства РФ соотечественниками

22.12.2016

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил упростить получение российского гражданства для бывших соотечественников. Президент России Владимир Путин поддержал эту инициативу. При этом Президент отметил, что необходимо обратить внимание на вопросы, связанные с жильем, работой, соцобеспечением и распределением граждан по территории страны.

Получение российского гражданства для соотечественников необходимо упростить. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя соответствующую инициативу лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Нужно упрощать получение российского гражданства», - цитируют Владимира Путина российские СМИ.

При этом глава государства обратил внимание на вопросы, связанные с жильем, работой, социальным обеспечением и распределением прибывающих по территории страны.

«Вы сами сказали, что хорошо бы, чтобы они поехали на село. Но не едут. Едут в Москву и Петербург», - отметил Путин.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий до 1 января 2020 года право на упрощенное получение гражданства РФ тем, кто имел паспорт СССР и прибыл в Россию для проживания до 1 ноября 2002 года, но не имеет иного гражданства.

2 декабря на совместном заседании президентских Советов по культуре, искусству и русскому языку зашла речь о получении российского гражданства. Президент России Владимир Путин призвал правительство принять меры для того, чтобы убрать барьеры из этой процедуры.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку