РКС: Преступный акт публичного расстрела дипломата РФ должен быть тщательно расследован

20.12.2016

19 декабря в Анкаре в результате террористического нападения убит Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике Андрей Карлов.  В этой связи Региональный координационный совет российских соотечественников распространил заявление.  Публикуем текст ниже:

«В мировой истории можно по пальцам пересчитать случаи убийства послов. Поэтому подлое убийство в спину Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова вызывает гнев и возмущение всех здравомыслящих людей.

Преступный акт публичного расстрела российского дипломата, ставший местью за успехи России в борьбе с мировым терроризмом в Сирии, должен быть тщательно расследован, а его заказчики найдены и наказаны.

Российские соотечественники стран ближнего зарубежья глубоко скорбят в связи с безвременной смертью известного российского дипломата, Чрезвычайного и Полномочного посла Андрея Карлова, сделавшего очень многое для установления и подержания добрососедских отношений России с Турцией.

Как солдат мира и согласия он погиб на посту, выполняя свои служебные обязанности.

Выражаем соболезнование Российской Федерации, семье, родным и близким российского дипломата.

Председатель Регионального координационного совета (РКС) российских соотечественников стран ближнего зарубежья Максим Крамаренко

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  в МИД России выразили глубокие соболезнования родным и близким выдающегося российского дипломата Андрея Карлова.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку