Ростуризм призывает российских туристов в Турции проявлять осторожность

20.12.2016

Федеральное агентство по туризму выразило соболезнования родственникам, друзьям и коллегам погибшего в Турции российского посла Андрея Карлова.

Ростуризм просит российских туристов, находящихся на территории Турции, проявлять осторожность, избегать мест массового скопления людей, без необходимости не покидать мест проживания, сообщили в ведомстве.

По оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), в настоящее время на турецких курортах находятся более 10 тыс. российских туристов.

«В настоящее время организованные российские туристы находятся только на курортах Турции. По предварительным оценкам, их всего более 10 тыс. человек», - сообщили в АТОР.

Там подчеркнули, что «тревожных звонков от российских туристов в связи с убийством российского посла в Турции Андрея Карлова не поступало».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 19 декабря в Анкаре в результате террористического нападения убит Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турецкой Республике Андрей Карлов. В российском внешнеполитическом ведомстве осудили это бесчеловечное преступление.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку