В Эстонии стартовала предновогодняя акция помощи ветеранам

16.12.2016

В Эстонии дан старт ставшей традиционной благотворительной акции в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне Антигитлеровской коалиции, передает BaltNews.ee.

Прикованы к постели и нуждаются в материальной помощи более половины ветеранов, стоящих на учете организации. Стоимость лекарств компенсируется нуждающимся ветеранам, размер пенсии которых не превышает 380 евро. В этом году такая помощь уже была оказана 83 ветеранам.

По словам координатора акции Татьяны Лавровой, на учете в организации осталось 594 участника Великой Отечественной войны.

С 2008 года акция традиционно проходит два раза в год (также перед 9 Мая) без посредников и с обязательным отчетом о поступающих средствах. Собранные деньги направляются на приобретение вспомогательных средств и компенсацию стоимости лекарств. За всю многолетнюю историю благотворительной акции «Поможем ветеранам!» отзывчивые люди перечислили Таллинскому обществу участников Второй мировой войны 56 652 евро. Ветераны сердечно благодарят за оказанную помощь!

Желающие поддержать ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии зимних праздников могут перевести на счет ветеранской организации любую сумму. Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  10 января 2016 года в Эстонии завершилась очередная благотворительная акция «Поддержим ветеранов в преддверии Рождества и Нового года!», в рамках которой жители страны пожертвовали более 6 тыс. евро.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку