В австрийской столице пройдет консультация по правовым вопросам для соотечественников

09.12.2016

В Российском центре науки и культуры в Вене сегодня, 9 декабря, пройдет консультация по корпоративному праву и вопросам  вида  на жительства в Австрии, организованная для российских соотечественников, проживающих в этой стране. Встречу проведет юрист Ярослава Буланенкова.

В рамках встречи будет проведена презентация о психологической интеграции в новой стране проживания и о возможностях преодоления возникающих проблем с помощью психологической консультации. Встречу ведет системный и семейный психолог Татьяна Потемкина.

Координатор встречи -  член координационного совета российских соотечественников в Австрии Лейля Штробль.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце октября в Вене состоялась конференция российских соотечественников, проживающих в Австрии. С приветственным словом к участникам заседаний обратились представители посольства России, Россотрудничества в Австрии, а также  председатель Координационного совета соотечественников Ирина Мучкина.

В Австрии, по официальным данным, количество русскоговорящих составляет около 2 тыс. человек. По данным МИД России, в Австрии проживает около 38 тыс. российских соотечественников. По неофициальным данным, русская община в Австрии достигает 300 тыс. человек.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку