Заработал сайт Регионального КС соотечественников стран Северной Европы и Балтии

08.12.2016

Начал работу сайт Регионального координационного совета (РКС) соотечественников стран Северной Европы и Балтийского моря.

Как сообщает сайт Всемирного координацционного совета российских соотечественников, интернет-ресурс знакомит с работой и новостями КС каждой из стран – членов РКС.

На сайте представлены рубрики: Правозащита, Бессмертный полк, Бизнес, Молодежь, Русский язык, Православная церковь, Партнерские организации.

Для каждой из стран- участниц РКС на сайте есть отдельный информационный блок. Базовая информация взята с сайта ВКС и будет постоянно пополняться. В своих разделах КС могут добавить свои подкатегории.

На веб-сайте стоит мощная система оптимизации статей для поисковых систем, а так же встроена опция «статистика». Со временем будет интересно узнать, какая информация пользуется наибольшим спросом. Также можно будет сравнить посещаемость сайта из разных стран.

На данный момент работа над расширением информационной составляющей сайта продолжается.

Свои предложения, замечания, отзывы можно направлять по адресам: support@rksnord.eu (Андрейс, технические вопросы); TDahle@rksnord.eu (председатель РКС Татьяна Дале, вопросы по размещению информации, общие вопросы).

Если соотечественники хотят опубликовать новость на портале РКС, то им понадобиться заполнить простую форму, пройдя по ссылке, расположенной внизу сайта под названием «Добавить свою новость».

Далее нужно обязательно ввести название новости, ее текст и хотя бы одну фотографию (изображение). Можно указать категорию и добавить ещё изображения - до 10-ти. После отправки новости редакция сайта получит оповещение, и после проверки информация появиться на веб-ресурсе.

Сайт только начинает свою работу, и члены РКС надеются, что он поможет соотечественникам находить всю необходимую информацию «здесь и сейчас».

Напомним, что в настоящее время также работают сайт РКС соотечественников стран Ближнего Востока и Африки и ресурс РКС соотечественников стран АТР.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  В Катаре 8-9 апреля 2016 года прошла X Региональная конференция российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока. 

В Риме 21-22 апреля состоялась X Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Европы. В итальянской столице собрались представители 27 стран.

В Стокгольме 19 - 22 апреля 2016 года прошла II Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Северной Европы и Балтийского моря.

24 июня 2016 года в столице Коста-Рики г.Сан-Хосе состоялось официальное открытие X Региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах Америки.

В столице Монголии Улан-Баторе 7 сентября открылась X Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В сентябре в столице Таджикистана прошла V Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах ближнего зарубежья. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку