Замглавы МИД России вручил орден Дружбы лидеру Русской общины Азербайджана

07.12.2016

1 декабря в посольстве России в Азербайджане состоялась церемония вручения ордена Дружбы депутату Милли Меджлиса (парламента), председателю Русской общины Азербайджана Михаилу Забелину, удостоенного этой награды Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

Орден вручил статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин.

На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти Азербайджана, депутаты, представители духовенства, организаций соотечественников, деятели науки и культуры и журналисты.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров ранее отметил интерес в стране к русскоязычному образованию. По его словам, в республике более 300 средних школ, где обучение ведется на русском языке; 90 тыс. учащихся получают образование на русском языке, 450 тыс. школьников изучают русский язык как иностранный.

В Азербайджане проживает около 200 тыс. российских соотечественников. Статус русского языка в стране законодательно не регламентируется.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку