Русскоязычная молодежь Турции обсудит вопросы правовой адаптации соотечественников

07.12.2016

Ассоциация русскоговорящей молодёжи при поддержке представительства Россотрудничества в Турции приглашает принять участие в работе круглого на тему «Актуальные вопросы социальной и правовой адаптации соотечественников, проживающих в Турции глазами молодёжи».

Среди целей мероприятия: обсуждение актуальных вопросы социальной и правовой адаптации соотечественников, подготовка и оформление информационных листовок, на которых будет указана контактная информация организаций соотечественников Анкары; рассмотрение возможности размещения информационных листовок в отделения миграционных служб, муниципальные центры образования, общественном транспорте и т.д.

К работе круглого стола, планируем привлечь уполномоченных лиц от муниципалитета и миграционной службы Анкары.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Анкаре в офисе Ассоциации русской культуры 24 ноября 2016 года состоялась встреча с заведующим консульским отделом посольства Российской Федерации Антоном Скворцовым, вторым секретарем посольства Российской Федерации Владимиром Саяпиным и русскоязычным адвокатом Эльфией Озель.

Напомним, в феврале 2015 года в Стамбуле открылся Центр правовой поддержки соотечественников. Его создание стало возможным благодаря содействию Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Центр работает при Российском обществе просвещения, культурного и делового сотрудничества.

По некоторым оценкам, в Турции проживает 50-100 тысяч российских соотечественников. В последнее десятилетие владение русским языком в Турции становится важным условием успешности в политике, экономике, торговле, туризме.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку