Для юных соотечественников в странах Балтии и Финляндии организуют новогодние концерты

30.11.2016

В декабре 2016 года в страны Балтии и Финляндию из Санкт-Петербурга в гости к детям российских соотечественников придёт настоящее новогоднее чудо: в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом комитет по внешним связям Санкт-Петербурга организует ставшие уже традиционными новогодние концерты «Петербургская сказка» в Латвии (Даугавпилс, Резекне), Литве (Вильнюс, Висагинас), Эстонии (Кохтла-Ярве, Силламяэ, Тарту) и Финляндии (Турку).

Как сообщили в пресс-службе комитета, в указанных странах в период с 12 по 16 декабря состоится ряд новогодних концертов в рамках гастролей петербургского театра-фестиваля «Балтийский Дом» со спектаклями «Приключения Мамы Му и её друзей» и «Морозко» с участием Деда Мороза и Снегурочки, в которых примут участие около 4500 детей соотечественников преимущественно из социально незащищённых семей.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 15 ноября в северной столице на Малой сцене Российского государственного института сценических искусств состоялась церемония закрытия образовательной программы «Театральный Петербург», предназначенной для детей российских соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщили в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга.

С 2000-х годов Правительство Санкт-Петербурга ведет работу по взаимодействию с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом.

Поддержка соотечественников в настоящее время является отдельным направлением работы Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, которому уделяется особое внимание. Данная работа проводится в формате комплекса целевых мероприятий, ориентированных на соотечественников, в сфере образования, культуры, взаимодействия с молодежью, поддержки ветеранов и блокадников, научно-информационного обмена.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку