Эстонская полиция оштрафовала активистов «Бессмертного полка» в Таллине

29.11.2016

Эстонская полиция завершила следствие в отношении пятерых активистов «Бессмертного полка» в Таллине. Их приговорили к уплате штрафов, сообщает портал эстонские СМИ.

Алексей Есаков, Сергей Чаулин и Аллан Хантсом оштрафованы на 60 евро каждый, поскольку во время шествия «у них не было знаков отличия дежурных открытого собрания». Сергей Середенко должен заплатить 120 евро за «отсутствие на открытом собрании и неисполнение обязанностей дежурного открытого собрания». Сергей Меньков оштрафован на 180 евро с той же формулировкой: «отсутствие на открытом собрании и неисполнение обязанностей дежурного открытого собрания».

В настоящее время активисты готовятся обжаловать вердикт полиции. 

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, акция памяти «Бессмертный полк - Таллин» была зарегистрирована общественным деятелем Дмитрием Линтером в Департаменте полиции и погранохраны Эстонской Республики за две недели до её проведения.

В самый последний момент полиция самостоятельно изменила маршрут зарегистрированного шествия, а сам Дмитрий Линтер за несколько часов до начала акции был увезён на допрос КаПо (полицией безопасности Эстонии).

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку